18700.00 |
Заказать |
Стоимость | 18700.00 |
Продолжительность | 5 дней |
Тип похода | Тур |
Уровень сложности | Средний |
Минимальный возраст | 10 лет |
Опыт участника | Требуется |
Сезонность | Весна Лето Осень |
Заезды в 2020 году
Июнь: 10.06 - 14.06; 17.06 - 21.06; 24.06 - 28.06
Июль: 01.07 - 05.07; 08.07 - 12.07; 15.07 - 19.07; 22.07 - 26.07; 29.07 - 02.08
Август: 05.08 - 09.08; 12.08 - 16.08; 19.08 - 23.08; 26.08 - 30.08
Сентябрь: 02.09 - 06.09; 09.09 - 13.09
1-й день. Размещение.
2-й день. Лаго-Наки, перевалы Абадзешский, Инструкторская щель, Гузерипльский, Армянский, приют «Фишт».
3-й день. Днёвка. прогулка на ледник Фишта.
4-й день. Перевалы Белореченский и Черкесский, приют "Бабук-Аул".
5-й день. Приют "Бабук-аул" - поселок Солох-аул - поселок Дагомыс, море.
Хотелось бы обратить Ваше внимание, что личные вещи, которые не пригодятся в походе можно отправить в Дагомыс автотранспортом. Стоимость услуги 500 рублей за 1 еденицу (сумка, рюкзак)
1-й день. Встреча, размещение в кемпинге Экстрим-парка «Мишоко» (поселок Каменномостский). Отдых, подготовка к походу, инструктаж по технике безопасности на маршруте. Ужин, свободное время. Сдаём не нужные вещи в походе для отправки в Дагомыс.
2-й день. Завтрак, трансфер на плато Лаго-Наки. Мы входим на территорию Кавказского природного заповедника. Начало пути лежит через бескрайнее горное плато и пересекает альпийскую и субальпийскую зоны. Сегодня мы совершим пеший переход до приюта «Фишт», расположенного в межгорной котловине на высоте 1600 м. Впереди нас ждет преодоление четырёх перевалов: Абадзешский, Инструкторская щель, Гузерипльский, Армянский. На берегу карстового озера остановимся на обед. В этих краях нерастаявшие снежники встречаются по соседству с красивыми горными цветами. На место стоянки (приют «Фишт») мы прибудем к 6-7 часам вечера. Здесь еще можно пополнить продовольственные запасы в маленьком магазинчике, продукты в который доставляются на вертолете. Ужин пройдет с видом на прекрасные снежные вершины и зеленые склоны.
3-й день. Сегодня по плану днёвка. В этот день можно отдыхать, гулять, наслаждаться видами или совершить восхождение на вершину горы Фишт. Мы предлагаем совершить радиальный выход на малый ледник Фишта в зону голых скал, вечного льда и снега. У вас будет уникальная возможность поиграть в снежки и покататься со склонов ледника под лучами жаркого летнего солнца. На территории приюта есть оборудованные площадки для игры в волейбол, футбол, настольные игры. Приют – это то место, где пересекается множество туристских троп, где находят кров интересные люди, путешественники и единомышленники, которым есть что поведать друг другу.
4-й день. После завтрака выходим на маршрут. Впереди два несложных перевала: Белореченский и Черкесский. По пути мы зайдем к высокогорным пастухам и попробуем сыр, сделанный по старинным народным рецептам. На смену бесконечным подъемам придет долгожданный затяжной спуск, который из-за крутизны называют "Весёлый". Тропа уходит под сень светлого букового леса, идти уже заметно легче, тем более совсем скоро мы достигнем цели сегодняшнего пути - приюта "Бабук-Аул". Здесь также есть небольшая продуктовая лавка. Ужин, свободное время.
5-й день. Мы совершим переход к приюту "Солох-аул", после чего переседям на автобус и отправимся к морю. Тропа выводит нас в зону влажных субтропиков, что будет заметно по окружающей растительности. В воздухе можно уловить соленый запах такого близкого моря. Мы пройдем по ущелью реки Шахе со множеством живописных водопадов. Здесь выберем уютную полянку и остановимся на обед. Желающие могут искупаться и позагорать. Посёлок Солох-Аул известен благодаря чаеводу И. А. Кошману, посадившему еще в 1901 году первые кусты чая, привезенные из Чаквы. В честь него тут открыт дом-музей. По желанию посетим дегустацию чая и горного меда с горячими румяными блинами. Далее мы отправляемся на автобусе в поселок Дагомыс. Долгожданное теплое море будет вам наградой за недельный пеший переход! Мы можем помочь вам разместиться в одной из гостиниц.
Нить маршрута | пос.Каменномостский → Лаго-наки → приют Фишт → приют Бабук-аул → приют Солох-аул → пос.Дагомыс (море!) |
Экскурсионные объекты по пути | Экстрим-парк Мишоко, Азишская пещера (500 руб.), дом-музей чая в Дагомысе |
В стоимость входит |
|
В стоимость не входит |
|